spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии выявлено 625 случаев незаконной охоты на диких животных

В Башкирии более 70 диких животных стали жертвами браконьеров. Согласно информации Минэкологии РБ охотники-нарушители либо отправляются на охоту без разрешающих документов, либо используют запрещенные методы.

После проведенных проверок было обнаружено, что в результате незаконной деятельности охотников погибли 9 косуль, 15 кабанов, 35 лосей, 8 зайцев, 2 лисицы, 2 глухаря и по одному барсуку и бобру. Всего зафиксировано 44 случая незаконной охоты. 

В связи с данными правонарушениями уже поданы иски на 1,8 млн рублей. В общей сложности нарушители оштрафованы на 400 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми обсудили итоги молодежной политики за год

Координационный совет подвел результаты работы 2025 года и определил планы на будущее

Более 1600 детей стали гостями Губернаторской елки в Перми

Главный новогодний праздник для школьников края объединил отличников, активистов и детей из нуждающихся в поддержке семей

В последнюю пятницу года Пермь сковали 10-балльные пробки

Пробки наблюдаются в основном в центральных районах города