spot_img

В Прикамье будут судить «авторитета», избившего парня в ночном клубе

Полиция Березников завершила расследование уголовного дела, фигурантом которого стал известный в криминальных кругах 41-летний Алексей Б.

Мужчина обвиняется по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Ему грозит до восьми лет лишения свободы. По данным ГУ МВД по Пермскому краю, материалы дела переданы в суд.

Кровавая разборка произошла 12 сентября в модном ночном клубе Березников. 41-летний Алексей Б. жестоко избил 20-летнего парня. Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» отец Дмитрия, его сын с компанией друзей проводили вечер в ночном клубе «7». Вдоволь повеселившись, ребята решили покинуть заведение и вызвали такси. Пока ожидали машину, Дмитрий отлучился в туалет. Там он и повстречал Алексея Б.

«Что произошло между ними, неизвестно, но официант, находившийся в тот момент в кабинке, отчетливо слышал, как мужчина произнес фразу: «Ты вообще знаешь, кто я такой?», после чего раздались глухие удары. Потом выяснилось, что мужчина несколько раз ударил Диму головой об стену. Парень потерял сознание. А Алексей спокойно вышел из помещения туалета и как ни в чем не бывало продолжил танцевать», — поделился отец потерпевшего.

По словам собеседника, «скорую» вызвали уже на улице. Это сделала посетительница клуба, увидевшая, как из заведения вынесли окровавленного человека и положили его на асфальт.

Вначале против 41-летнего Алексея Б. возбудили дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Долгое время подозреваемый находился под подпиской о невыезде. Но сейчас статью переквалифицировали. 2 октября «авторитет» был закован в наручники и отправлен за решетку. В это же время в больницу наведался адвокат Алексея. Юрист, по всей видимости, хотел урегулировать вопрос мирным способом. По словам отца пострадавшего парня, до этого подобные случаи Алексею Б. удавалось решить в досудебном порядке, по примирению сторон.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

«Мне только посмотреть»: в Перми задержали телефонного вора

Мужчина похищал новые смартфоны прямо из магазинов.

В Пермском крае стартовал сезон клещей

В Минздраве напоминают о необходимости вакцинации для собственной безопасности

Пермячку убедили в том, что на ее имя взяли огромные кредиты на поддержку ВСУ

В итоге из-за мошенников у неё теперь кредит на 3,5 млн рублей

В 2024 году начнут работы на дорогах, которые были запланированы на 2025 год

В Прикамье планируется привести в порядок более 50 км дорог и отремонтировать 11 мостов и путепроводов