spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Бельгии задержали 16 террористов ИГИЛ

Накануне в стране был объявлен максимальный уровень террористической угрозы. В ходе 22 спецопераций бельгийских силовиков были задержаны 16 человек, которые подозреваются в связях с запрещенной в РФ террористической группировкой ИГИЛ.

Беспрецедентная антитеррористическая операция прошла в столице Бельгии 22 ноября, сообщают «Ведомости». В частности, было проведено 19 рейдов в брюссельском районе Моленбек и еще 3 операции в Шарлеруа.

С 20 ноября бельгийские власти ввели высший уровень террористической угрозы. Введение такого положения означает, что теракты фактически неизбежны. При этом после введения такого уровня в Бельгии были закрыты все торговые центры, рынки, университеты и метро. «Мы опасаемся атак, подобных тем, что произошли в Париже, с участием нескольких человек, предположительно, в разных местах», — пояснил премьер-министр Бельгии Шарль Мишель.

Сейчас в стране продолжает действовать повышенный уровень террористической угрозы, связанный с терактами в Париже.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отключение света в Перми было связано с повреждением линии электропередачи техникой

Выяснилось, что в Свердловском районе в охранной зоне проводились несогласованные работы

В Пермь на вертолете санавиации доставили пострадавших в ДТП на трассе Березники-Соликамск

В Верхнекамье для этого был отправлен санитарный борт с мультидисциплиарной командой ведущих специалистов Пермской краевой клинической больницы

В Прикамье открыли девятую ледовую переправу

Она соединяет село Села с урочищем Ванево в Чусовском округе