spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми молодые спортсмены начали крушить наркопритоны

Они называют себя «спОртанцами» и говорят, что их цель — «избавить город от мерзости».

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» один из участников группы, первый свой рейд они совершили в одну из квартир на улице Мильчакова. Там располагается наркопритон. По словам собеседника, «спортанцы» ворвались туда, избили наркоманов, а запрещенные вещества и приспособления для их приготовления уничтожили. Об этом наркопритоне молодые люди узнали случайно, но решающей причиной, из-за которой они совершили свой рейд в это место, стала информация о том, что здесь к наркотикам уже пристрастили несколько подростков.

В группе «спортанцев» на сегодняшний момент состоит восемь человек от 18 до 25 лет. Все они активно занимаются различными боевыми единоборствами, в том числе самбо и рукопашным боем. «Мы обычные парни. Никто никаким образом не связан ни с криминальными структурами, ни с правоохранительными органами. Мы просто хотим очистить город от паразитов», —объяснил в беседе со «В курсе.ру» участник группы.

Примером для юных «чистильщиков» стала некогда известная группа «Дельфин», также занимавшаяся расправами с наркоманами и наркоторговцами. Действуют молодые люди тайно, во время рейдов на головы надевают маски. В планах «спортанцев» выйти на след крупных наркоторговцев, а также «очистка» Перми от педофилов и насильников. Молодые люди понимают, что идут против закона и устраивают самосуд, но собираются продолжать свои рейды. И делать это планируют в более широких масштабах.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.

В Перми мошенники начали работать под видом судебных приставов

Россияне стали получать мошеннические письма от фейковой службы судебных приставов

Пермякам нужно больше активности во время рабочего дня

Пермь присоединилась к неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах