spot_imgspot_imgspot_img

В Перми молодые спортсмены начали крушить наркопритоны

Они называют себя «спОртанцами» и говорят, что их цель — «избавить город от мерзости».

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» один из участников группы, первый свой рейд они совершили в одну из квартир на улице Мильчакова. Там располагается наркопритон. По словам собеседника, «спортанцы» ворвались туда, избили наркоманов, а запрещенные вещества и приспособления для их приготовления уничтожили. Об этом наркопритоне молодые люди узнали случайно, но решающей причиной, из-за которой они совершили свой рейд в это место, стала информация о том, что здесь к наркотикам уже пристрастили несколько подростков.

В группе «спортанцев» на сегодняшний момент состоит восемь человек от 18 до 25 лет. Все они активно занимаются различными боевыми единоборствами, в том числе самбо и рукопашным боем. «Мы обычные парни. Никто никаким образом не связан ни с криминальными структурами, ни с правоохранительными органами. Мы просто хотим очистить город от паразитов», —объяснил в беседе со «В курсе.ру» участник группы.

Примером для юных «чистильщиков» стала некогда известная группа «Дельфин», также занимавшаяся расправами с наркоманами и наркоторговцами. Действуют молодые люди тайно, во время рейдов на головы надевают маски. В планах «спортанцев» выйти на след крупных наркоторговцев, а также «очистка» Перми от педофилов и насильников. Молодые люди понимают, что идут против закона и устраивают самосуд, но собираются продолжать свои рейды. И делать это планируют в более широких масштабах.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке

Поисковики Перми сообщили о гибели основателя компании «ДомаДом»

13 февраля он ушел из своего дома в деревне Заозерье