spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Заместителем главы Чайковского района стал уволенный судом чиновник

Глава Чайковского муниципального района Пермского края Юрий Востриков представил своего нового заместителя — председателя комитета градостроительства и развития инфраструктуры Тамаза Габаева. Ранее занимавший эту должность Сергей Богатырев уволился по собственному желанию.

Комментируя назначение, Юрий Востриков сообщил собравшимся, что господин Габаев с 2010 по 2015 год руководил Большесосновским районом, имеет педагогическое и юридическое высшее образование и обладает большим стажем муниципальной службы.

Между тем, известно, что с поста главы района Тамаз Габаев ушел не по своей воле, а по настоянию земского собрания и решению суда, установившему, что полномочия Габаева ранее были продлены незаконно, а именно до подведения итогов соответствующего кадрового конкурса. Кроме того, против главы выступали и руководители большинства большесосновских поселений.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Выходные начнутся в Прикамье с гололеда

Водителей просят внимательнее двигаться на дорогах

В Перми должно стать меньше пробок на перекрестке Строителей — Дзержинского

Здесь сделана дополнительная секция в виде зеленой стрелки

Новая стоянка для задержанных автомобилей откроется в Перми

С 8 декабря автовладельцы смогут забирать машины по новому адресу на улице Трамвайной