spot_img

В Удмуртии женщина собрала миллион для якобы больного раком сына

Аферистку, сыгравшую на лучших чувствах людей, разоблачили в Удмуртии. Волонтеры в соцсетях утверждают — Наталья Динеева из починка Садаковский Завьяловского района собрала под предлогом лечения ребенка более 1 млн рублей.

Как сообщают «Вести», женщина говорила, что у ее 4-летнего сына Дани рак печени. Проверить эту информацию досконально работники благотворительных фондов и добровольцы сразу не смогли, но решили помочь, а наличие диагноза уточнить потом. В социальной сети была создана группа для сбора средств с указанием номера счета. Граждане и организации собрали для лечения малыша внушительную сумму. Но оказалось, что никакого онкологического заболевания у ребенка Натальи Динеевой нет. Между тем, соседи утверждают, что на деньги благотворителей женщина успела купить внедорожник.

Теперь волонтеры намерены обратиться в прокуратуру, чтобы наказать аферистку. По статье «мошенничество» ей грозит штраф или даже лишение свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Студенты экономического колледжа восстановились через суд после отчисления

Причиной отчисления стало прибытие студентов на военные сборы на личном транспорте

В Перми полиция проверяет инцидент в автобусе с избиением бабушки

Конфликт произошел в 77-м автобусе вечером 1 июля

В Перми отремонтировали два крупных участка дороги на Куйбышева

Работы завершили на участках между Советской и Монастырской и от Ленина до Екатерининской

В Перми открыли картинг в торгово-развлекательном центре

Аттракцион находится на втором этаже «Планеты»