spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Основатель «Хора Турецкого» задумался о смене фамилии

Обострение отношений между Россией и Турцией побудило основателя «Хора Турецкого» Михаила Турецкого задуматься о смене названия коллектива и фамилии, передает lenta.ru.

Известному хору в этом году исполняется 25 лет. Он был собран Михаилом Турецким в 1989 году для возрождения традиций еврейской литургической музыки. Нынешнее название «Арт-группа Хор Турецкого» коллектив носит с 2003 года. С этого времени значительно расширился репертуар, который теперь включает оперную классику, джаз, рок-музыку и городской фольклор.

По поводу смены фамилии и названия коллектива Турецкий добавил, что скоропалительное решение в таком важном вопросе принимать сложно. Но всегда есть возможность взять фамилию жены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Жительница Перми предстанет перед судом за жестокое нападение на знакомого

Обвиняемая заманила мужчину в уединенное место и избила его битой после ссоры

В поселке Кизеловского округа установили новый памятник

Он создан по инициативе местных жителей

Прикамцу грозит реальный срок за кражу свинины у соседки

В Куеде полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного жителя

В Прикамье в течение четырех лет откроют еще около 40 агроклассов

Школьники занимаются в них по специально разработанным программам