Биатлонистка из Удмуртии Ульяна Кайшева взяла 2 серебра в Швеции

Дважды на втором месте закончила состязания по спринту в шведском Идре молодая спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева.

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России, 28 ноября наша землячка впервые в своей взрослой спортивной карьере взошла на пьедестал почета Кубка IBU. 21-летняя Ульяна Кайшева уступила Магдалене Гвиздонь из Польши в спринтерской гонке в рамках первого этапа Кубка. Допустив один промах на втором огневом рубеже, Кайшева пробежала дистанцию за 22 минуты 14,9 секунды, отстав от победительницы на 26 секунд на финише. Этот результат заслужил серебряную награду.

Во второй раз Кайшева заняла второе место 29 ноября там же, и в той же дисциплине. Менее 5 секунд она уступила победившей норвежке Бенте Ланхейм.

Напомним, Ульяна Кайшева родилась в Можге (Удмуртия), в последнее время живет и тренируется в Ижевске. Абсолютная чемпионка мира — 2013 среди девушек до 19 лет, а также двукратная чемпионка Европы по биатлону среди юниорок (до 21 года).