spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власти Ижевска отозвали разрешение на скандальную стойку посреди садов

Владельцы участков садоводческого товарищества «Любитель» в Ижевске добились запрета на строительство многоэтажки в центре массива. Приказ об этом подписан 2 декабря в главном управлении архитектуры и градостроительства администрации города.

Как сообщает пресс-служба столицы Удмуртии, документом отозвано разрешение на строительство жилого дома №61 по улице Новой 8-й в микрорайоне №17б жилого района Север, выданное 10 сентября текущего года.

Многоэтажку на месте садовых участков ижевчан планирует возвести строительная компания «Альянс». 23 ноября сотрудники компании пытались приступить к работам вопреки протестам горожан. Конфликт едва не обернулся потасовкой, был сломан забор вокруг массива, тяжелой техникой поврежден автомобиль одного из огородников. На место происшествия были вызваны полиция и ГИБДД. Но в самый разгар скандала протестующих пригласили на встречу с градоначальником в администрацию Ижевска.

Глава Ижевска Юрий Тюрин заявил садоводам, что разрешение на строительство у компании «Альянс» будет в ближайшее время отозвано, и отдал соответствующее поручение главному управлению архитектуры и градостроительства.

Данное распоряжение выполнено, и законных оснований для продолжения работ на объекте у компании «Альянс» в настоящее время нет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах