spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми школьникам выдали неверные темы для итогового сочинения

2 декабря выпускники школ города 2016 года писали итоговое сочинение, являющееся допуском к ЕГЭ.

Экзамен начался по расписанию, в 9:45. Темы же были высланы в 9:30. Однако произошел сбой в системе распределения заданий, и в школы Пермского края поступили неверные темы.

Как сообщили «В курсе.ру» возмущенные очевидцы, дети уже начали писать сочинения на предложенные темы, а через 40 минут им предложили новые, более сложные.

«Так произошло и в физико-математической школе №9 им. А. С. Пушкина. А в 10-м лицее и в 146-й школе дети узнали о новых темах спустя полтора часа! Но им было разрешено продолжать писать на старые темы. Почему так происходит? На какие результаты рассчитывает Министерство образования Пермского края, если вместо предложенных 3 часов 55 минут дети писали сочинения 3 часа 55 минут и плюс еще 40 минут?» — недоумевают знакомые с ситуацией читатели «В курсе.ру».

Между тем на официальном портале Министерства образования Пермского края 2 декабря было размещено объявление: «Комплект тем сочинений, направленный в 09:35, считать недействительным. Правильные темы размещены на официальном портале ege.edu.ru в разделе «Темы сочинений» (вкладка «Пермский край»)».

Очевидцы говорят, что дети сильно разнервничались из-за внезапных изменений и это может повлиять на итоговый результат. Отметим, что к сдаче Единого государственного экзамена и государственного выпускного экзамена допустят только выпускников, получивших зачет за данное сочинение.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском зоопарке опровергли ранение белого медведя Сэрику

Оказалось, на лапе животного была не его кровь

Авиакомпания Nordwind запустит рейсы из Перми в Калининград

Первый вылет запланирован на начало мая

МЧС Прикамья: Пермский край готов к активной фазе весеннего половодья

Пока половодье развивается по вероятному сценарию, но в конце недели прогнозируются обильные осадки

Общественники обсудят требования к размещению кондиционеров

Речь идет о кондиционерах, размещенных на главных и боковых фасадах