spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми пройдет выставка эротических работ Пабло Пикассо

16+

Экспозиция будет носить название «Пабло Пикассо. Искушение». В ней представлено 105 подлинных работ великого художника из самого масштабного и откровенного графического цикла Suite 347.

Совместный проект галереи «25/17» и компании «АРТГИТ» можно будет увидеть с 11 декабря на территории галереи Марины Фельдблюм «25/17» по адресу улица Чернышевского, 28. Выставка состоит в основном из гравюр, вдохновлённых различными мотивами из мира цирка, корриды, театра и комедии. Кроме того, в серию входят эротические картины, наполненные сарказмом и обаятельным юмором великого мастера. Графический цикл вместил в себя огромную палитру человеческих эмоций и страстей.

В течение нескольких десятилетий экспозиция была недоступна для широкого круга зрителей в силу «культурной цензуры». Основу выставки составит наиболее откровенная часть серии Suite 347. Все представленные работы выполнены в технике литографии в 1990-1992 годах с рисунков художника 1968 года с разрешения и под наблюдением потомков Пикассо.

Уникальность выставки заключается в том, что в полном объеме графический цикл представлен в семи общедоступных музейных собраниях: Музей Пикассо в Барселоне, Национальная библиотека Франции, Музей Пикассо в Париже, Институт искусств Чикаго, Музей Людвига, Музей Израиля и Готфрид Фонд. Выставка в Перми продлится до 15 февраля и имеет возрастное ограничение 16+.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работа электровелосипеды в аренду

Пока услуга доступна только в двух районах города

В Прикамье найден мертвым 23-летний парень, пропавший осенью 2023 года

Он ушел из дома в поселке Мулянка еще 12 октября

Сразу два пермяка попали в лонг-лист Forbes «30 до 30»

Они представляют направления предпринимательства и управления.