spot_imgspot_imgspot_img

Штормовой циклон заметает Пермский край мокрым снегом

Разгул стихии провоцирует опасные погодные явления: гололед и налипание мокрого снега.

Пермь оказалась под воздействием штормового циклона днем 7 декабря. Во второй половине дня, с приближением теплого фронта, в Пермском крае возобновились утренние осадки. На равнинной части они будут выпадать в виде дождя, и только по северу и востоку — в виде мокрого снега.

_MG_5063.JPG

Ветер дует со скоростью 15-20 м/с, с порывами до 24 м/с. Также зафиксировано резкое падение атмосферного давления до рекордно низких значений.

_MG_5141.JPG

За двое суток на севере и востоке Пермского края выпадет более половины месячной нормы осадков. Максимальная интенсивность снегопада придется на час пик — с 18 до 20 часов. Однако уже к 16 часам на дорогах города наблюдаются значительные затруднения движения. Каша из мокрого снега ухудшает видимость и маневренность транспортных средств. Местами движение транспорта в центре не превышает 7 км/ч.

_MG_5143.JPG

На улицы Перми уже вышли дополнительные подряды дворников, начала работать и снегоуборочная техника. Вечером из-за усиления снегопада в пиковые часы ожидаются многокилометровые пробки.

_MG_5123.JPG

_MG_5160.JPG

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Организацию, работавшую на пищеблоке пермского детсада, где отравились дети, временно закрыли

Решение вынес суд на основании фактов нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания

В Перми в 2027 году начнут строить новый корпус гимназии №10

Он разместится в микрорайоне Парковый

В пищеблоке детсада в Перми, где отравились дети, Роспотребнадзор выявил нарушения

Были составлены протоколы об административном правонарушении, материалы направлены в районный суд