spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевск доставят мощи святого Иоанна Шанхайского

8 декабря православные верующие столицы Удмуртии смогут поклониться великой святыне. В Ижевск доставят ковчег с частью мощей святителя и чудотворца Иоанна Шанхайского и Сан-Францисского.

Как сообщает пресс-служба Ижевской епархии Русской православной церкви, мощи будут доступны для посетителей Свято-Михайловского собора с 8 по 13 декабря. Во время пребывания святыни будет организована культурно-образовательная программа для молодежи.

Святитель Иоанн Шанхайский и Сан-Францисский был причислен к лику святых в 1994 году. В 30-е годы служил в Китае, затем в Америке. Известен тем, что ходил по улицам босой, поскольку любую обувь отдавал нуждающимся. За 20 лет от его мощей получили исцеление от разных болезней сотни людей, утверждают священники.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье простятся с бойцом СВО из Юрлинского округа

Алексей Пикулев награждён медалью «За отвагу»

В поселке Яйва на месяц закрыли антисанитарное кафе

Суд выявил нарушения санитарных требований в предприятии общественного питания

В Пермском крае собрали более трех тонн макулатуры для помощи бойцам СВО

Акция «Бумага в дело» продолжает принимать вторсырье от жителей и организаций

Быть полезным стране. Ветеран СВО из Прикамья рассказал о боях, чесноке и боксе

За плечами уроженца Нытвенского округа Кирилла Сырвачева - опыт службы в нескольких горячих точках мира. После увольнения он организовал подсобное хозяйство по выращиванию чеснока, открыл зал бокса и начал учебу в Пермской сельхозакадемии