spot_img

Таксиста, сбившего ижевчанина на «зебре», помогли задержать дружинники

В столице Удмуртии 8 декабря водитель автомобиля «Рено» наехал на пешехода и скрылся с места происшествия.

Как сообщили в ГИБДД, инцидент произошел около полуночи напротив дома №87 по улице Дзержинского. Мужчина 1965 года рождения, пересекавший проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, был сбит 38-летним водителем автомобиля «Рено». В результате пострадавший попал в реанимацию. Виновник аварии с места ДТП уехал, но впоследствии был задержан, у него взят анализ биологической среды для проверки на состояние опьянения.

В группе «ИГГС» «ВКонтакте» очевидцы пишут, что на «Рено» были установлены «шашечки» такси. В погоню за нарушителем выехали активисты ижевской добровольной народной дружины «Дорожный патруль». Автохулигана догнали и заблокировали машинами неподалеку от магазина «Рембыттехника» на улице Союзной. Задержание произвели вызванные дружинниками сотрудники Госавтоинспекции.

Участники облавы предполагают, что таксист находился под воздействием наркотиков. Уточняется также одно из обстоятельств ДТП: нарушитель на большой скорости обогнал по встречной полосе другой автомобиль, который пропускал пострадавшего пешехода. На машине остались внушительные вмятины, но задержанный уверял, что задел свою жертву всего лишь зеркалом заднего вида.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми с 1 апреля изменится расписание общественного транспорта

Изменения коснутся нескольких автобусных маршрутов и одного трамвайного

В Прикамье поймали банного вора

Мужчина наворовал на 6,5 тысяч рублей.

МЧС: в Прикамье на выходных ожидается гололед

Водителей и пешеходов просят быть внимательнее.