spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске шестилетняя девочка провалилась в колодец

В колодец глубиной более 4 метров упала ижевская дошкольница. Родители намерены подать в суд на собственника, не закрывшего яму крышкой. Однако найти его не так-то просто.

Как сообщает телеканал «Вести», инцидент произошел в столице Удмуртии на улице Дзержинского. 6-летняя Настя Стерхова шла с родителями по обочине заснеженной дороги, и вдруг… исчезла. Мама хватилась дочки не сразу.

По словам ижевчанина Андрея Дерендяева, вытащившего девочку из колодца, родители первые минуты пребывали в шоке и не знали, что делать. Мужчина достал трос, сделал петлю, подал ее малышке и поднял ребенка на поверхность. Врачи впоследствии поставили пострадавшей диагноз «ушиб позвоночника». При этом они говорят, что Настя еще легко отделалась: последствия падения с высоты 4 метров в захламленную яму могли бы быть гораздо хуже.

Обстоятельства ЧП засняла камера наблюдения, установленная на одном из соседних домов. Родители намерены подать на виновных в суд. Впрочем, пока адвокат семьи Стерховых Арсен Михайлов не установил балансодержателя колодца. Оказалось, что это не «Ижводоканал», как предполагалось поначалу. Какая именно организация должна отвечать за халатность, поставившую в опасность жизнь и здоровье ребенка, юристу еще предстоит выяснить.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские врачи провели медосмотр ветеранов ВОВ в Северодонецке

После медосмотра всем ветеранам были даны рекомендации

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с некачественным жильем для многодетных семей

Более 400 многодетных жителей Пермского края не получили положенного им жилья

В Пермском крае 1 мая прогнозируются туман и сильный дождь

МЧС рекомендует водителям быть особенно внимательными

В Перми 1 мая открываются городские ярмарки

Ярмарочные шатры будут работать с 11:00 до 19:00