spot_imgspot_imgspot_img

Уфимского школьника, спасшего бабушку из огня, наградили за героизм

Ученика башкирской гимназии №20 имени Ф. Мустафиной наградили грамотой за героический поступок. В марте 2015 года он вытащил из огня пожилую парализованную женщину.

Школьник увидел дым, валивший из окна первого этажа пятиэтажного дома по улице Кирова. Недолго думая, мальчик отправился на поиски хозяев задымленной квартиры. Найдя в доме пожилую женщину, он поднял ее, поднес к окну и стал звать на помощь.

«За личное мужество и героизм, смелые и решительные действия по спасению граждан во время пожара начальник ФГКУ “22 отряд ФПС по Республике Башкортостан” Расим Абдуллин лично наградил героя почетной грамотой Главного управления МЧС России по РБ и предложил после школы поступить в учебные заведения МЧС», — рассказали в администрации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Кунгурском округе в ДТП пострадали мужчина и подросток

Авария произошла на 78 километре трассы Р-243

В Прикамье скончалась акушер-гинеколог высшей категории

Почти 45 лет своей жизни она посвятила медицине

В Перми нашелся 16-летний подросток, которого искали больше недели

О том, что он вернулся домой, сообщила его мама

На станции Пермь-Сортировочная сошли с рельсов три вагона

Происшествие случилось ночью 23 февраля