spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Уфимского школьника, спасшего бабушку из огня, наградили за героизм

Ученика башкирской гимназии №20 имени Ф. Мустафиной наградили грамотой за героический поступок. В марте 2015 года он вытащил из огня пожилую парализованную женщину.

Школьник увидел дым, валивший из окна первого этажа пятиэтажного дома по улице Кирова. Недолго думая, мальчик отправился на поиски хозяев задымленной квартиры. Найдя в доме пожилую женщину, он поднял ее, поднес к окну и стал звать на помощь.

«За личное мужество и героизм, смелые и решительные действия по спасению граждан во время пожара начальник ФГКУ “22 отряд ФПС по Республике Башкортостан” Расим Абдуллин лично наградил героя почетной грамотой Главного управления МЧС России по РБ и предложил после школы поступить в учебные заведения МЧС», — рассказали в администрации.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Купель в Верхней Курье не откроется на Крещение

Причиной стала техническая неисправность из-за движения льда

Глава СК взял на контроль дело о травме подростка из-за схода снега в Перми

Александр Бастрыкин потребовал доклада о ходе расследования инцидента

В Очерском округе простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Прощание с обоими военнослужащими состоится 20 января

Фудблогер из Чусового выпустила книгу об уральской кухне

Издание рассказывает об истории и особенностях местных кулинарных традиций