«Ижсталь» взяла верх над «Ариадой»

Лишь одной шайбой на три удачных броска «сталеваров» смогли ответить хоккеисты из города Волжска республики Марий Эл. В рамках очередного тура первенства Высшей хоккейной лиги «Ижсталь» в гостях одолела местную «Ариаду».

По данным онлайн-трансляции, первый период прошел без изменения счета, но с удалениями. На две минуты покидали по одному игроку с каждой стороны за задержки руками и клюшкой.

Вторая двадцатиминутка ознаменовалась первым голом, который забил в ворота «Ариады» Кристиан Скалин. В третьем периоде ижевчане с трудом, но развили-таки успех, забив еще 2 шайбы (авторы — Эдуард Гиматов и Кирилл Старцев). На последней минуте игры хозяева сумели уйти от «сухого» счета благодаря меткости Михаила Климчука. Итог матча — 1:3 в пользу «сталеваров».

После этой победы «Ижсталь» с 60-ю очками в активе поднялась на третью строчку турнирной таблицы ВХЛ.