Сейчас в здании ведутся отделочные работы.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин рассказал в своем телеграм-канале, как проходит реконструкция Пермского государственного хореографического училища.

«Именно здесь воспитывают будущих звезд балета для наших театров и ведущих трупп других регионов. Здание училища — объект культурного наследия регионального значения, построенный в 1891 году. Мы бережно восстанавливаем его, сохраняя исторический облик», — написал глава региона.
В здании уже обновили все инженерные и электрические системы, а также водоснабжение. Установили новую вентиляцию. Сейчас в здании проводятся отделочные работы.
В учебном театре, где проходят академические концерты, репетиции и праздничные мероприятия, подрядчик уже завершил черновую отделку и устанавливает механизм сцены. Также было закуплено новое современное световое и звуковое оборудование, фортепиано и удобная мебель. Работы планируется завершить к концу лета.
Дмитрий Махонин отметил, что часть здания уже сдана в эксплуатацию, и будущие звезды балета уже репетируют в современных и комфортных условиях.
«Уверен, что обновленные классы, сильное балетное наследие и талантливые педагоги помогут нашим артистам достигать новых высот», — подытожил губернатор Прикамья.