spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Ижевске отметили 25-летие фермерского движения Удмуртии

Четвертьвековой юбилей фермерского движения республики отпраздновали 11 декабря в Национальном театре Удмуртии. На торжественное собрание в Ижевск пригласили руководителей и работников сотен больших и малых крестьянских хозяйств со всех уголков региона.

Всего в Удмуртии сейчас работают порядка 650 фермеров. Они обрабатывают в общей сложности 134 тысячи гектаров посевной площади (12,8% всех вовлеченных в сельхозоборот земель в республике). В 2014 году фермеры произвели 5,4% продовольствия в регионе.

С памятной датой сельских тружеников поздравил глава Удмуртии Александр Соловьев. Он напомнил, что сегодня республика входит в число лидеров по производству молока, мяса, яйца в России, и фермеры вносят немалый вклад в решение задач обеспечения продовольственной безопасности и импортозамещения.

Также руководитель региона отметил, что в этом году государственная поддержка фермерских хозяйств из республиканского и федерального бюджетов составила 115 млн рублей. Собрание завершилось награждением лучших работников и праздничным концертом.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ