spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Около 400 стражей порядка выйдут в дозор в новогоднюю ночь в Нижнем

В массовых праздничных гуляниях примут участие более 50 тысяч человек.

Управление МВД планирует задействовать около 400 человек для охраны общественного порядка в новогоднюю ночь в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации города .

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка управления МВД России по Нижнему Новгороду Иван Уланов в ходе заседания городской антитеррористической комиссии сообщил, что,  по предварительной оценке в массовых праздничных гуляниях примут участие более 50 тысяч человек.

Для охраны общественного порядка в новогоднюю ночь во всех районах города планируется задействовать около 230 сотрудников полиции, 100 военнослужащих внутренних войск и около 50 сотрудников частных охранных организаций. За два часа до каждого мероприятия площадки, где планируется массовое скопление людей, обследуют с использованием технических средств и служебных собак на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

По словам Уланова,  в ночь с 6 на 7 января в храмах города, где будут проходить службы по случаю Рождества Христова, планируется задействовать около 160 сотрудников полиции и 80 сотрудников частных охранных предприятий.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости