spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

46-я по счету «Ижевская винтовка» стартует 22 декабря

Любители биатлона Удмуртии предвкушают главное для них спортивное событие года, которое можно увидеть вживую, не выезжая за пределы региона. С 22 по 28 декабря в Республиканском стрелково-спортивном комплексе имени Демидова пройдут традиционные соревнования по биатлону — чемпионат и Кубок России «Ижевская винтовка».

Состязания пройдут уже в сорок шестой раз. В этом году в столице Удмуртии будут отобраны 4 спортсмена (2 мужчины и 2 женщины) для участия в 4-5-6 этапах Кубка мира по биатлону, которые пройдут в январе 2016 года в Оберхофе, Рупольдинге и Антерсельве.

На старт «Ижевской винтовки» выйдут сильнейшие биатлонисты России — всего более двухсот сильнейших биатлонистов нашей страны, в том числе члены сборной команды России. Удмуртию представят мастера спорта Евгений Шамеев, Аркадий Меньшиков, Максим Бограшов, Олег Кутлубаев, Александр Назаров, Андрей Поварницин, Ульяна Кайшева, Светлана Бочкарева, Алена Иванова, а также мастера спорта международного класса Валентина Телицина и Оксана Неупокоева.

Для удобства болельщиков в дни соревнований будет курсировать бесплатный мини-автобус от остановки «ГИБДД». Добавим, специально к проведению чемпионата и Кубка России «Ижевская винтовка» Почта России изготовила особые конверты и почтовые карточки. 26 декабря, когда будут награждать победителей, состоится торжественная церемония гашения эксклюзивных изделий штемпелем.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости