spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье инструктор автошколы осужден за хранение наркотиков

В Чайковском сотрудники межрайонного отдела УФСКН России задержали 26-летнего автоинструктора. При себе у него была крупная партия наркотических средств.

При личном досмотре у местного жителя было обнаружено и изъято наркотическое средство в крупном размере.

Как сообщили «В курсе.ру» в городской прокуратуре, на прошлой неделе городской суд рассмотрел уголовное дело гражданина. Мужчина был признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке, изготовлении, переработке без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также в незаконном приобретении, хранении, перевозки без цели сбыта растений, содержащих наркотические вещества или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, совершенные в крупном размере.

С учётом позиции гособвинителя, преступнику было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 20 тысяч рублей.

Стоит отметить, что осужденный, вплоть до огласки приговора, работал мастером-инструктором по обучению практическому вождению легковым автомобилем в одной из автошкол города.

Уголовное дело расследовано в следственной службе УФСКН России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Все животные покинули старую территорию зоопарка в Перми

Учреждение на Монастырской полностью завершило свою работу

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин распустил краевое правительство

Глава региона подписал соответствующее распоряжение

В Перми 22 сентября включат отопление

Подача тепла начнется в жилые дома и социальные объекты