spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии по итогам 11 месяцев 2015 года выросла рождаемость

За 11 месяцев 2015 года в республике родилось 20 428 малышей. Это на 85 больше, чем в 2014 году. Такие данные привел на аппаратном совещании 21 декабря глава Удмуртии Александр Соловьев, подводя предварительные итоги года.

В то же время выросла смертность. За 11 месяцев умерло 17 926 человек, что на 157 больше, чем годом ранее. По предварительным данным Росстата, по показателю рождаемости на 1000 человек населения Удмуртия занимает второе место среди субъектов Приволжского федерального округа, пропустив на первое место Татарстан (по Удмуртии данный показатель составляет 14,7, в ПФО – 13,4, в России – 13,3).

По показателю смертности на 1000 человек населения Удмуртская Республика сохранила прежние позиции, оставаясь на втором месте в Приволжском федеральном округе (14 место – худший показатель; 12,9 в Удмуртии, 12,2 – в Республике Татарстан), сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край» 

В Перми на площади Гайдара ввели новую схему движения

Изменения вступили в силу сегодня, 19 января