spot_imgspot_imgspot_img

За два года в Прикамье в 2,3 раза сократилось количество нелегальных рабочих

Контроль осуществляется в такси, лесной, охранной отраслях, а также торговле.

В Пермском крае за два года в 2,3 раза сократилась нелегальная занятость. Об этом во время встречи министром труда и социальной защиты России Антоном Котяковым сообщил губернатор Дмитрий Махонин.

В своем телеграм-канале глава Прикамья отметил, что контроль за нелегалами осуществляется в в такси, лесной, охранной отраслях. Также усиливается контроль и в торговле.

«Что касается трудоустройства, уровень безработицы в Прикамье остается рекордно низким — 1,7% по итогам 2024–2025 годов. Для этого в регионе работают 45 офисов Кадрового центра «Работа России». Обновили их инфраструктуру при поддержке федерального Минтруда», — рассказал Дмитрий Махонин.

Губернатор сообщил, что в рамках объявленного в России года промышленности, Прикамье проведет 15 региональных этапов Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии». Кроме того, на три года — с 2025 по 2027 — Пермский край стал столицей федерального этапа по номинации «Сварщик».

Ранее v-kurse.ru сообщил, что в Пермском округе 30 процентов такси оказались нелегальными.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Последние новости

Врачам Скорой помощи в Кунгуре понадобился снегоход, чтобы добраться до пациента

Из-за заснеженной дороги пришлось вызывать спасателей

Авария в центре Перми заблокировала проезд по улице Швецова

Сейчас на данном участке 8-бальные пробки

В Перми изменится маршрут автобуса №33

Автобусы будут ездить более длинным маршрутом в объезд улицы Лермонтова

В Прикамье растет число ДТП с участием мототранспорта

За прошлый год и начало текущего произошло почти 200 таких аварий