spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородский кадетский корпус получил статус окружного

Нижегородский кадетский корпус имени генерала армии В.Ф. Маргелова получил статус окружного, об этом сообщает пресс-служба полпредства ПФО.

С включением образовательного учреждения в число участников общественного проекта «КаДетство» количество кадетских корпусов ПФО увеличилось до пяти.

На торжественном митинге, обращаясь к преподавателям, воспитанникам учебного заведения и их родителям, полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич подчеркнул, что в истории кадетского корпуса начинается новый этап.

«Нижегородский кадетский корпус зарекомендовал себя одним из лучших учебных заведений области. Здесь и до преобразования очень много было сделано: ребята показывают очень хорошие результаты в учебе, спорте, по поступлениям в высшие учебные заведения. И сегодня нам с вами предстоит не просто перейти в новый статус, но и наполнить работу новым содержанием. У нас с губернатором области есть трехлетняя программа развития кадетского корпуса, и мы с нашими партнерами, министерством обороны, командованием ВДВ её реализуем», — отметил Михаил Бабич.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми пропал 13-летний мальчик

Его местоположение неизвестно с 19 апреля

В Пермском крае зафиксировали самую теплую апрельскую погоду за последние 28 лет

Последний рекорд был зафиксирован в 1995 году с температурой +22

В Перми столкнулись две легковушки и автобус

В ДТП пострадали водитель легковушки и пассажир 2005 года рождения