spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Против таксиста, сбившего инспектора ГИБДД, возбуждено дело

В настоящее время 49-летний житель Кунгура, устроивший погоню с полицейским на капоте, отбывает наказание в спецприемнике за административные правонарушения. После этого его могут отправить в СИЗО.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Кунгурском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю, по окончании административного ареста лихач предстанет перед судом как подозреваемый в совершении уголовного преступления. Следователи будут ходатайствовать о заключении таксиста под стражу на время ведения следствия. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы, так как согласно экспертному заключению это преступление квалифицируется как насилие, опасное для жизни.   

Сам инцидент произошел в Кунгуре утром 19 декабря. Дежуривший неподалеку от торгового центра «Каскад» сотрудник ГИБДД остановил для проверки документов отечественную легковушку ВАЗ-2111. Когда полицейский подошел к автомобилю, водитель, вместо того чтобы предъявить документы, вдруг резко нажал на газ. Сотрудник Госавтоинспекции не растерялся. Он запрыгнул на капот и потребовал от водителя немедленно остановиться. Но тот только прибавил газу. В погоню за нарушителем двинулись две патрульные машины. Они по громкоговорителям требовали, чтобы нарушитель остановился, но он не реагировал. Отметим, что в салоне авто находилась пассажирка, ее водитель выкинул на дорогу во время погони.

Проехав несколько сотен метров, лихач совершил резкий маневр, сбросил стража порядка прямо на тротуар у стен бывшей городской тюрьмы и поехал дальше.

На место происшествия срочно прибыла бригада скорой помощи. Раненого полицейского отвезли в городскую больницу. Сейчас его жизни ничто не угрожает.

Нарушителя задержали спустя несколько минут. Как оказалось, за рулем такси был 49-летний Александр М. Корреспондент «Эха Перми» выяснил, что водитель в прошлом году был приговорен к штрафу за езду в нетрезвом виде. Однако, как сообщили в полиции, на этот раз Александр не был пьян.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта