spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кандры-куль стало самым популярным местом отдыха в Башкирии

У озера Кандры-куль в этом году отдохнули почти 46 тысяч человек. Вторым по популярности стал природный парк «Иремель» с 14,7 тысячами посещений. Мурадымовское ущелье и Аслы-куль посетили более 13,2 и 13,1 тысячи туристов соответственно.

В названных местах отдыхают жители не только Башкирии, но и соседних регионов, сообщают в пресс-службе Минприроды республики.

Посещаемость напрямую зависит от благоустроенности близлежащих территорий. На Кандры-куле находится самое большое количество турбаз — 54. Отмечается, что сейчас разрабатывается план по обустройству Аслы-куля. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона

Суд обязал беглого экс-депутата Илью Лисняка публично опровергнуть информацию о пермском чиновнике

Начальник управления по экологии и природопользованию администрации Перми Дмитрий Андреев выиграл судебный процесс о защите чести и достоинства