spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми бывший директор порохового завода получил 4 года колонии

Кировский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-директора ФКП «Пермский пороховой завод» Владимира Маршихина. Решение суда вступило в законную силу.

В 2010 году бывший директор федерального предприятия предложил гендиректору ООО «Уралмехпром» сфальсифицировать документы о поставке оборудования, а деньги за якобы поставленный товар обналичить и присвоить.

В октябре 2014 года суд приговорил Маршихина к семи годам заключения, но приговор обжаловали и срок удалось скостить. Помогла ошибка секретариата суда, отправившего осужденному несколько вариантов решения суда, чем воспользовались адвокаты обвиняемого, сообщает «МВ».

За присвоение четырех миллионов рублей экс-руководитель был признан виновным и приговорен к лишению свободы на четыре года со штрафом в размере 80 тысяч рублей. Решение суда было вынесено 30 сентября 2015 года. Новый приговор экс-директору обжаловать не удалось.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Новый котел в Красновишерске готовится к запуску

Работы на двух котельных города направлены на повышение надежности теплоснабжения

В Перми возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными в приюте

Животные изъяты и переданы в муниципальный приют, дознание продолжается

В Пермском крае более 4 тысяч детей пройдут программу обучения плаванию

Проект «Умею плавать!» продолжает работу в 2026 году

Известный сноубордист Денис Бонус проведет мастер-класс в Перми

Занятие состоится в рамках Фестиваля зимнего спорта