spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Деньги на цифровое оборудование получат 8 кинозалов Башкирии

Восемь кинозалов в городах Республики Башкортостан получат деньги на модернизацию и покупку цифрового оборудования. Об этом сообщает республиканский Минкульт.

Фонд кино намедни подвел итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах России с количеством жителей менее 100 тысяч человек.

Средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием получат три кинозала ООО «Таныш» города Дюртюли, два кинозала МУП «Кинопарк» города Кумертау, кинозалы Центра молодежных инициатив города Благовещенск и кинопарка «Яшма» города Учалы, а также кинотеатр «Металлург» города Белорецк.

С 28 декабря начнется подписание договоров с организациями, которые утверждены как получатели средств. Все договоры должны быть заключены до конца текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу