spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Деньги на цифровое оборудование получат 8 кинозалов Башкирии

Восемь кинозалов в городах Республики Башкортостан получат деньги на модернизацию и покупку цифрового оборудования. Об этом сообщает республиканский Минкульт.

Фонд кино намедни подвел итоги конкурса по поддержке кинотеатров в населенных пунктах России с количеством жителей менее 100 тысяч человек.

Средства на модернизацию и оснащение цифровым оборудованием получат три кинозала ООО «Таныш» города Дюртюли, два кинозала МУП «Кинопарк» города Кумертау, кинозалы Центра молодежных инициатив города Благовещенск и кинопарка «Яшма» города Учалы, а также кинотеатр «Металлург» города Белорецк.

С 28 декабря начнется подписание договоров с организациями, которые утверждены как получатели средств. Все договоры должны быть заключены до конца текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В рейтинг лучших отелей РФ для бизнес-туризма вошли два пермских отеля

Он составлялся на основе реальных отзывов бизнес-туристов

Прикамью выделят средства по трем инфраструктурным направлениям по госпрограмме «Спорт России»

Субсидии направят на ремонт крупного объекта в Березниках, возведение открытых спортивных площадок и площадок ГТО в муниципалитетах края

В Прикамье простятся с погибшим более года назад бойцом СВО

Церемония состоится 19 декабря в селе Косинского округа