spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье пройдут детские старты по прыжкам на лыжах с трамплина

Всероссийские соревнования «Рождественское турне – 2016» состоятся с 5 по 10 января в Березниках, Кудымкаре и Чайковском.

Подготовка к одному из главных детских стартов по прыжкам на лыжах с трамплина идет полным ходом. Уже получены заявки от команд Перми, Лысьвы, Москвы, Магадана и Магаданской области, Кемеровской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Лениногорска, Алматы (Казахстан). Именно благодаря алматинским ребятам в этом году соревнования впервые приобретают международный статус.

Старты пройдут 5–10 января в Березниках, Кудымкаре и Чайковском. Юным спортсменам предстоит соревноваться на четырех разных трамплинах, сообщает Федерация по прыжкам на лыжах и лыжному двоеборью «Прикамье».

Победители соревнований прошлых лет сейчас входят в составы российских сборных по прыжкам, лыжному двоеборью. Среди них известные спортсменки Ирина Аввакумова, лидер женской сборной России по прыжкам на лыжах с трамплина, принимавшая участие в Олимпиаде Сочи-2014, и Софья Тихонова, победительница первенства мира среди юниоров, чемпионатов России на летнем и зимнем трамплинах, Олимпийского фестиваля и этапов Кубка России.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта