spot_img

Представитель Минобороны вымогал взятку с одного из заводов Удмуртии

Крупную взятку хотел получить с руководства одного из заводов республики начальник военного представительства Министерства обороны РФ. Будучи пойман с поличным, он едва не отделался штрафом. Однако на днях Приволжский окружной военный суд отправил коррупционера в колонию.

Как сообщили в пресс-службе управления ФСБ по Удмуртии, гражданин Х. отвечал за приемку специальных изделий, производимых на одном из крупных промышленных предприятий республики. Чтобы получить крупную взятку с руководства завода, на протяжении длительного времени он угрожал созданием препятствий в нормальной работе предприятия по выполнению оборонного заказа.

15 января 2015 года, после получения первой части взятки, представитель Минобороны был задержан сотрудниками УФСБ по Удмуртии на своем рабочем месте.

19 октября Уфимским гарнизонным военным судом взяточнику был вынесен приговор о назначении штрафа в размере 3 млн рублей. Военная прокуратура посчитала такое наказание слишком мягким и подала апелляцию.

Приволжский окружной военный суд согласился с изложенными в апелляции доводами. 17 декабря виновному назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с лишением права занимать руководящие должности, в том числе в вооруженных силах на срок два года. Кстати, от штрафа в 3 млн рублей осужденного тоже не освободили.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Руководитель PR-службы проектного офиса «Пермь-300» уходит с должности

Алексей Папулов занимал должность руководителя PR-отдела с 2022 года.

Боксер Майк Тайсон выпустил конфеты в виде уха со следами укуса

Теперь жевательные конфеты можно купить в аптеках Нью-Йорка.

В Перми пройдёт фестиваль любительских театров «Воздух»

Фестиваль будет проходить с 29 по 31 марта.