spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе появится фонтан-часы на площади Ленина

Власти города приступают к реализации нового арт-проекта в Уфе. Фонтан появится на площади перед городским советом.

Объект представляет собой циферблат часов. Круглая чаша будет состоять из 12 секторов, струи воды будут показывать точное время. Материалом для цифр послужит бронза, а для монолитных блоков — черный гранит.

На реализацию проекта власти потратят до 50,2 млн рублей. Согласно информации на портале госзакупок заявки на участие принимаются до 27 января следующего года. Работы по возведению арт-объекта должны быть закончены уже к концу 2016 года.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах