spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: поверхность смартфонов в несколько раз грязнее унитазов

Смартфоны и другие мобильные девайсы накапливают на своей поверхности большее число бактерий, чем туалет, заявили ученые, которые провели несколько экспериментов.

Во время одного из опытов специалисты помещали мобильные устройства в среду, благоприятную для размножения бактерий. Оказалось, что в таких условиях микроорганизмы на поверхности гаджетов размножаются с высокой скоростью. Причем обнаруженные бактерии могут стать причиной различных заболеваний, в первую очередь отравлений.

Ученые рекомендуют владельцам смартфонов и других мобильных устройств протирать свои девайсы специальными дезинфицирующими салфетками хотя бы раз в неделю.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье пройдут соревнования по зимнему парусному спорту

Сильнейшие кайт-спортсмены страны соберутся в Усолье Строгановском

На юге Прикамья ожидается плюсовая температура и дождь

Эти территории окажутся в теплом секторе днем во вторник, 17 февраля

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции