Врача, убившего пациента, арестовали до конца февраля

Октябрьский районный суд Белгорода во вторник вечером арестовал до 29 февраля бывшего врача городской больницы №2 Илью З., который ударил пациента, что привело к его смерти.

Следователи ходатайствовали об аресте доктора, мотивируя это тем, что он может скрыться от следствия на территории Узбекистана, где живут его родственники. Адвокат медика настаивал на мере пресечения, не связанной с лишением свободы.

Во время судебного заседания Илья З. принес свои извинения близким погибшего, однако своей вины не признал.

Свидетели происшествия заявили, что погибший был трезвым и вел себя вежливо. По их словам, пациент ударил ногой медсестру не специально, а рефлекторно — в ходе медицинской процедуры.

Как сообщалось ранее, 29 декабря 2015 года в больницу поступил мужчина, который в ходе проведения одной из процедур ударил ногой медсестру. Врач вступился за коллегу и ударил пациента по лицу, отчего тот упал и впоследствии из-за полученной черепно-мозговой травмы умер. Во вторник обвинение против 32-летнего врача было переквалифицировано на более тяжкую статью. Теперь его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Отравившиеся в сети пекарен пермяки пытаются взыскать более семи миллионов рублей

Подробности об исковых требованиях опубликовала пресс-служба Свердловского районного суда

Этим летом подростки Прикамья смогут заработать в сферах благоустройства, делопроизводства и услуг

В каждом муниципалитете утвержден план трудовой занятости молодежи

Пермский баскетбольный клуб покидает один из лучших игроков

Об уходе американского защитника сообщили в пресс-службе БК «Парма»