spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе наказали руководство хореографического колледжа за ДТП с детьми

Руководителей Башкирского хореографического колледжа им. Р. Нуреева привлекли к административной ответственности за нарушение правил при перевозке детей, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Напомним, что 27 октября минувшего года воспитанники колледжа попали в ДТП. На пересечении улиц Революционной и Карла Маркса пассажирский автобус Ford с учащимися столкнулся с легковой машиной Volkswagen Polo и опрокинулся на бок. Причиной аварии стало то, что водитель легковушки проигнорировал красный сигнал светофора. В итоге он был привлечен к административной ответственности. В результате ДТП пострадал один ребенок.

Прокурорская проверка выявила, что в учреждении не провели аттестацию работника, который был ответственным за обеспечение безопасности дорожного движения. Также автобус не был оснащен тахографом, неверно заполнялись путевые листы. В день аварии сотрудники колледжа не подготовили документы с графиком и схемой движения автобуса, данными водителя и сопровождающих лиц.

В отношении директора учебного учреждения и его заместителя прокуратура возбудила административные дела по двум статьям, по результатам рассмотрения которых руководители колледжа были оштрафованы на общую сумму 28 тысяч рублей.

Помимо этого, заместитель директора привлечен к дисциплинарной ответственности. В адрес директора колледжа внесено представление, по результатам рассмотрения которого допущенные нарушения устранены. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ