spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Рослесхоз одобрил строительство зоопарка на Нагорном

Руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик согласовал размещение нового зоопарка в Перми на территории микрорайона Нагорный. Соответствующий приказ глава Рослесхоза подписал накануне.

Теперь власти намерены утвердить проект планировки и межевания участка, а также провести конкурс на разработку проекта будущего зоопарка и пройти все госэкспертизы. После этого будет объявлен конкурс на проведении строительных работ.

Как пояснил глава краевого Минстроя Виктор Федоровский, работы на объекте власти планируют запустить уже летом текущего года. «Конкурс на определение подрядчика намерены объявить 1 апреля, планируем, что уже в июне он выйдет на площадку», — подчеркнул министр.

Отметим, новый зоопарк, по планам городских властей, должен расположиться в парке Победы на участке между улицами Свиязева, Карпинского и Леонова на площади 34 гектара. В конце октября депутаты Пермской городской думы сменили зонирование площадки на специальную зону биопарков (Р-5) под будущим зверинцем. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости