spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермяков предупредили о возвращении свиного гриппа

В Россию вернулся опасный штамм свиного гриппа А(Н1N1). Краевой Роспотребнадзор Прикамья призывает население внимательно следить за состоянием здоровья.

Вирус гриппа A(H1N1) легко передается от человека к человеку и вызывает респираторные заболевания разной тяжести. Симптомы заболевания аналогичны признакам обычного сезонного гриппа. Тяжесть заболевания зависит от целого ряда факторов, в том числе от общего состояния организма и возраста, сообщает управление Роспотребнадзора по Пермскому краю.

Между тем в соседней Свердловской области уже зарегистрированы несколько случаев заболевания свиным гриппом: в Каменске-Уральском и Екатеринбурге, передает ura.ru. Информации о заболевших этим видом гриппа в Пермском крае пока нет.

Пермский Роспотребнадзор опубликовал памятку по профилактике гриппа А(Н1N1). В первую очередь следует как можно чаще мыть руки с мылом. Не следует дотрагиваться руками до рта, глаз и носа, так как именно так передается вирус. Также рекомендуется чаще делать уборку, очищая поверхности и ручки дверей, и избегать массовых скоплений людей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса