spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае влюбленные поженились в костюмах для вейкбординга

Необычная церемония бракосочетания прошла в ЗАГСе Чайковского района.

Невеста и жених решили, что этот удивительный день должен запомниться и им, и гостям надолго. Поэтому они отказались от традиционного свадебного платья и костюма-тройки.

Вместо них жених и невеста, несмотря на морозный день, надели короткие летние гидрокостюмы.

«Мы оба увлекаемся вейкбордингом — катанием по воде за катером на специальной доске. И подумали, что наше хобби, которое нас и связало, должно помочь весело и интересно отметить день свадьбы», — говорит невеста, а теперь уже жена, Полина Ершова. 7.jpg

В результате жених щеголял голыми лодыжками — все остальное тело закрывал гидрокостюм, на ногах — тоненькие гидротапки. Наряд невесты был еще более экзотичен, хотя и с реверансом в сторону традиционного белого платья: поверх гидрокостюма Полина надела шикарную юбку из тюля с вышитым поясом, а голову украшала белая фата с диадемой.

В чайковском ЗАГСе в принципе настороженно относятся к любителям нетрадиционных нарядов, но, констатировав, что от Полины ничего другого ожидать и не приходится, расписали молодоженов.

Они, кстати, уже после церемонии «отрывались» вовсю. После традиционной фотосессии с родственниками и друзьями супруги Ершовы устроили фотосессию с вейк-досками. И как в сказке, «принц» Константин примерил на ножку супруге «хрустальную туфельку» — ботинок для вейкбординга. «Наверное, мы одни такие, кто пришел в ЗАГС не только в «гидриках», но еще и с досками», — смеётся Полина.

Впрочем, супруг Костя не возражал: собственно, он и втянул будущую жену в этот вид спорта. 

12.jpg

Познакомились ребята три года назад, тоже зимой, правда, на гонках на снегоходах «Чайковский снег — 2013». Константин Ершов, директор центра активного отдыха «Бухта Южная», тогда выступал организатором и участником. Полина, влюбленная в экстремальные виды спорта журналистка, освещала ход гонки.

«И надо же такому случиться, что в итогах соревнований Костина фамилия была написана от руки, неразборчиво. Муж был среди призеров, но его фамилию в статье я указала не как Ершов, а как Ерилов», — рассказывает Полина.

Ошибка стала поводом для дальнейшего знакомства: Костя нашел телефон горе-журналистки и попросил указать его фамилию правильно. Занятая Полина не сразу исправила ошибку на сайте, а Костя не успокаивался и все названивал.

Константин еще раз позвонил через несколько дней с просьбой поделиться фотографиями с соревнований. И договорился о новой встрече. Правда, Полина благосклонности не проявила и, отдав флешку с фото, ушла домой, не пригласив молодого человека даже на чай. Тогда у нее уже был роман, и пополнять «коллекцию» ухажеров не она планировала.

Но Костя, первый в городе чемпион России по карате киокушинкай, проявил завидное терпение и упорство в осаде неприступной крепости.

Через несколько дней он отправил Полине сообщение в соцсетях: «Привет, как относишься к вейкбордингу?»

«На тот момент я не знала даже о таком виде спорта, — говорит девушка. — Он стал мне рассказывать о нем, кидать разные видео, делиться своими успехами и предложил летом помочь освоить мне вейкборд, а потом вместе кататься по утрам».

9.jpg

Несколько недель парочка переписывалась в соцсетях. Костя постоянно повторял приглашение встретиться, провести время на природе.

«14 марта я наконец согласилась, и мы поехали на другой берег Камы жарить шашлыки. Для меня тогда показательным случаем стала авария на снегоходе: будучи за рулем, я врезалась в дерево и повредила дорогую технику. Костина реакция меня порадовала: он не стал кричать и ругаться, а спокойно откопал снегоход, завел его и, посадив меня уже сзади, повез к «месту для приготовления шашлыка».

У костра ребята проговорили до утра и с тех пор, в принципе, не расставались ни на день. Уже через два месяца они стали жить вместе. Костя сдержал обещание и в мае научил девушку кататься на вейкборде, подарив ей и доски, и необходимую экипировку.

«Мы все лето провели на воде, организовывали вместе различные соревнования по вейкборду, на них даже приезжали участники из Удмуртии. В общем, получается, что нас связал вейкборд, собственно, поэтому мы и решили расписаться в гидрокостюмах и с досками».

Сплотил их не только спорт, но и редкая в наши дни способность поддержать любимого человека в трудное время. Во время урагана в прошлом году у Полины трагически погибла мама: от сильного ветра дерево упало прямо на нее. Девушка долгое время не могла прийти в себя от горя, но Костя все время был рядом, во всем помогал и поддерживал. «Он буквально вернул меня к жизни», — признается Полина.

Любовь, взаимное уважение и поддержка — все это помогает супругам понимать друг друга с полуслова. Поэтому, когда 15 декабря Костя пришел домой и сказал: «Поехали в ЗАГС!», Полина не стала задавать лишних вопросов. Ребята успели за полчаса до закрытия не только подать заявление, но и оплатить госпошлину. В результате получились сразу две красивые даты: 15.12.2015 подали заявление, а 16.01.2016 их расписали.

Сегодня молодожены уже строят планы на будущее:

«Главное, конечно же, дети. Желательно два за раз. А если не получится, то будем погодок рожать, одного за другим, так Костя сказал, — делится Полина. — А еще, конечно, хочется построить дом и жить где-нибудь ближе к реке. У нас есть общая работа, дело, которое мы хотим развивать дальше и заниматься тем, что мы любим и нам нравится!»

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ