spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Подрядчики ответят за плохую работу на дорогах Пермского края

Последние два дня оказались непростыми для дорожников Пермского края. Обильные снегопады и метель стали причинами неблагоприятной дорожной обстановки. На территории Прикамья за это время было зарегистрировано 9 ДТП, в которых 3 человека погибло и 12 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Наиболее сложная ситуация сложилась на федеральной трассе Пермь — Екатеринбург на участке 127-143 км, проходящем по территории Суксунского района. Там в ночь с 18 на 19 января было затруднено движение грузовых транспортных средств. По этому факту в отношении начальника Суксунского участка «Пермавтодора» был составлен административный протокол, выдано предписание на устранение недостатков.

Помимо этого, как сообщает Госавтоинспеция Пермского края, было вынесено три определения о возбуждении дел об административном правонарушении в отношении юридических лиц (ООО СМУ-34, ОАО «Пермавтодор» и ФКУ «Уралуправтодор»). Сейчас проводятся административные расследования. Они и объяснят отсутствие адекватной реакции на сложную ситуацию со стороны подрядных организаций.

К слову, за текущий период января 2016 года Госавтоинспекцией Пермского края было выдано 682 предписания в адрес подрядных организаций и владельцев автомобильных дорог. За невыполнение предписаний составлено 14 протоколов, а за непринятие мер по обеспечению безопасности дорожного движения привлечено к административной ответственности 141 должностное лицо. В отношении юридических лиц в январе возбуждено 16 дел.

Если расследования подтвердят вину подрядчиков, на должностных лиц будет наложен штраф в размере от двух до трех тысяч рублей. Юридическим лицам ошибки обойдутся дороже: размер штрафа для них составляет 300 тысяч рублей.

Расслабляться дорожникам не стоит и сегодня. МЧС Пермского края сообщило о возможности сильных снегопадов в отдельных районах Прикамья. Ситуацию осложнит и сильный ветер, его порывы составят 15-20 м/с.

Графика в новость.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В конце апреля в Пермском крае выпал снег

Жители региона делятся фото и видео.

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС