Инцидент произошел в поселке Оверята Краснокамского района. Примечательно, что три года назад у семьи уже сгорел дом в этом же самом месте.
Как стало известно «В курсе.ру», пожар произошел около 9 вечера 19 января. Деревянно-рубленый дом сгорел полностью. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. Первоначально местные жители подозревали, что в горящем доме находится женщина, сожительница хозяина. Но, по данным ГУ МЧС по Пермскому краю, погибших и пострадавших в этом пожаре не было.
При этом соседи говорят о том, что дом был построен в 2012 году на месте уже сгоревшего. Будет ли семья заниматься постройкой здесь третьего дома, неизвестно. Но выбора у погорельцев практически нет, другого места для постройки они не имеют.
«Продать участок и купить другой, скорее всего, будет проблематично. Учитывая уже возникшую славу “проклятого места” за этой землей», — предполагает один из местных жителей.