spot_imgspot_imgspot_img

Суд посчитал законной взятку пьяного водителя

Верховный суд Италии оправдал пьяного водителя, пытавшегося дать взятку офицеру дорожной полиции.

В решении суда говорится, что автолюбитель не совершил ничего предосудительного, так как он предложил полицейскому лишь 100 евро. По мнению судей, это не те деньги, чтобы квалифицировать деяние как коррупционное правонарушение.

В постановлении также отмечается, что водитель, находившийся в состоянии опьянения, был «не совсем в здравом уме».

По законам Италии, попытку подкупа можно квалифицировать как взятку, только «если предложение делается со всей серьезностью». На основе этого суд постановил снять обвинения с водителя. Правда, ответить за вождение в пьяном виде ему все равно придется.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Экс-руководитель строительного ведомства Пермского края награждён медалью Суворова за участие в СВО

Дмитрий Левинский, отбывавший наказание за ряд должностных преступлений, получил государственную награду за участие в боевых действиях

Дикую рысь отловили и выпустили на волю в Соликамске

Операция по обеспечению безопасности прошла с участием нескольких служб

В первый понедельник февраля Пермь встала в 9-балльных пробках

Особенно сложная ситуация наблюдается в Мотовилихинском районе