spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми у краевой администрации поселилась «собака губернатора»

Бездомный пес уже несколько дней не уходит от здания администрации Пермского края.

Новый пермский «Хатико» целыми днями сидит возле здания по Куйбышева, 14. Горожане прозвали его «собака губернатора» — уж больно похоже, что пес ожидает кого-то именно из работающих в правительстве.

По словам очевидцев, на прохожих пес не обращает внимания, ничего не выпрашивает и ведет себя совсем не агрессивно. Сегодня стало известно, что пермские зоозащитники выехали на место с целью отловить пса — в морозы он может погибнуть на улице. Однако сделать это им не удалось, собака не далась в руки.

Зоозащитники меж тем не намерены сдаваться, тем более, что для одинокого пса уже нашелся потенциальный хозяин.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год