spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье чиновника оштрафовали за кражу 1,5 тысяч литров бензина

Руководитель ГКУ «Добрянское лесничество» Николай Соловьев долгое время пользовался заправочной картой, предназначенной для служебного пользования, как своей. Таким образом он незаконно присвоил полторы тысячи литров бензина.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в следственном отделе п. Добрянка СУ СКР по Пермскому краю, за счет бюджета чиновник заправлял не только свою машину, но и автомобили друзей и родственников. Факты присвоения и растраты были установлены, и против госслужащего возбуждено уголовное дело. По данным следствия, ущерб, который был нанесен бюджету, составил более 25 тысяч рублей. 

Свою вину чиновник признавать отказывался. Тем не менее правоохранителями были собраны все необходимые доказательства, и суд вынес обвинительный приговор. Реального наказания Николаю Соловьеву удалось избежать, он отделался штрафом в 150 тысяч рублей. Из государственного учреждения чиновник был уволен перед самым началом рассмотрения дела в суде.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье в ближайшие дни наступят умеренные, но продолжительные морозы

В Перми уже ночью 12 января похолодает до -18 градусов

В Соликамске появились значки с изображениями как на печах XVIII века

Они сделаны на основе уникальной коллекции, которая хранится в местном краеведческом музее

В Перми выявили сотни нарушений в отношении чистки придомовых проездов

Также в результате проверок выяснилось, что не были вовремя почищены более 1700 крыш

Пожарные помогли пермскому водителю, у которого загорелось подкапотное пространство авто

Неисправность владелец обнаружил после того, как припарковал автомобиль