spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье судят мужчину, убившего свою мать за отказ выпить

Осинский районный суд рассматривает дело о жестоком убийстве пенсионерки. Женщина не захотела выпивать со своим сыном, за что поплатилась жизнью.

Как рассказали корреспонденту «В курсе.ру» в Осинском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Пермскому краю, 38-летний Игорь Г. (имя изменено) дома бывал редко, большую часть своей жизни он провел в местах лишения свободы. При этом обеспечивала его мать, тратя почти всю свою зарплату на сына-уголовника. А в последнее время пожилая женщина отдавала ему всю свою пенсию. Выходя на свободу, Игорь нигде не работал, лишь хвастался своим уголовным прошлым и угощал на деньги матери спиртным своих приятелей. Кроме того, мужчина постоянно избивал женщину, но та никуда не обращалась.

Развязка произошла в октябре 2015 года. В тот роковой день Игорю, по всей видимости, было не с кем выпить, и он потребовал от своей матери, чтобы та стала его собутыльницей. Женщина отказалась, из-за этого возникла ссора, в результате которой мужчина набросился на свою мать и стал избивать ее руками и ногами. После жестокой расправы он покинул квартиру и пустился в бега. «Скорую» вызвали соседи, но медикам оставалось лишь зафиксировать смерть старушки. Убийца же был вскоре задержан и помещен под стражу. После предъявления доказательств он был вынужден дать показания и признаться в жестоком убийстве своей матери. В настоящее время в Осе проходит суд по этому уголовному делу. Подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оперативники задержали спонтанного вора

Мужчина не планировал грабеж, но мысль пришла случайно.

Пермякам навязывают покупку дорогостоящих фильтров для воды

Мошенники могут требовать от 20 тысяч рублей

Подозреваемый в убийстве 21-летней пермячки оказался подростком

Родственники сообщают, что жертва была изнасилована. 

В Пермском крае более 230 пар сыграют свадьбу в зеркальную дату 24 апреля

Влюбленные верят, что «красивое» число поможет укрепить брак