spot_img

В Перми компания по уборке мусора похитила из бюджета 29 миллионов

Подрядная организация сфальсифицировала акты выполненных работ по уборке мусора и получила за «работу» деньги из бюджета. Хищение казенных средств удалось выявить прокуратуре, которая обратилась в правоохранительные органы. Сейчас по материалам ревизии возбуждено уголовное дело.

Проверка прокуратуры и КСП города Перми проходила в МКУ «Благоустройство Орджоникидзевского района г. Перми». В результате было установлено, что между компанией, специализирующейся на переработке и вывозе отходов и вторсырья, и муниципальным учреждением был заключен договор на оказание услуг вывоза отходов на специальные полигоны.

Однако подрядчик в период с декабря 2013 по сентябрь 2014 года сфальсифицировал акты об утилизации 91 тысяч тонн отходов. В итоге за якобы выполненные работы на счета подрядчика из бюджета было перечислено 28,9 млн рублей.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по признакам мошенничества, совершенного в особо крупном размере.   

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермь выставила на торги земельные участки

Аукционы на строительные участки пройдут в середине августа

На СВО погиб старшина второй статьи из Бардымского округа

С бойцом простятся в понедельник в селе Березовка

В Березниках простятся с семьёй, трагически погибшей в ДТП под Минском

Четверо жителей Пермского края стали жертвами аварии с пьяным водителем

В Перми за ТЦ «Земляника» появится новый восьмиэтажный жилой комплекс

Министерство имущества утвердило проект застройки квартала