spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура Башкирии выявила нарушения при эксплуатации лифтов

Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку внутридомового лифтового оборудования, находящегося в ведомстве ТСЖ «Урал». Во время инспекции прокуроры выявили нарушения в пользовании 11 лифтами.

Руководство ТСЖ «Урал» при эксплуатации 11 лифтов в двух многоквартирных домах более полугода не заключало договоры гражданской ответственности, а также не устраняло недостатки, выявленные при техосмотре подъемников. В том числе не были отремонтированы кабины лифтов. Между тем законодательство требует страховать ответственность за причинение вреда в результате аварии на лифтовом оборудовании, сообщает прокуратура Республики Башкортостан.

В отношении председателя ТСЖ «Урал» возбуждено административное дело и внесено представление об устранении нарушений законодательства. Ход рассмотрения актов находится на контроле у прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Росавиации падение вертолета в Прикамье классифицировали как катастрофу

Расследование будет вести Межгосударственный авиационный комитет (МАК) с участием Приволжского МТУ Росавиации

После Рождества в Прикамье вновь значительно изменится погода

Специалисты прогнозируют местами сильные снегопады

Стали известны имена погибших при крушении вертолета в Прикамье

На борту находились учредитель транспортной компании «Таттранском» Ильяс Гимадутдинов и сотрудник этой же фирмы Эльмир Коняков

В Перми после новогодних каникул временно прекратит курсировать трамвай №6

Это связано с работами по реконструкции трамвайных путей на улице Чернышевского