spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Прокуратура Башкирии выявила нарушения при эксплуатации лифтов

Благовещенская межрайонная прокуратура провела проверку внутридомового лифтового оборудования, находящегося в ведомстве ТСЖ «Урал». Во время инспекции прокуроры выявили нарушения в пользовании 11 лифтами.

Руководство ТСЖ «Урал» при эксплуатации 11 лифтов в двух многоквартирных домах более полугода не заключало договоры гражданской ответственности, а также не устраняло недостатки, выявленные при техосмотре подъемников. В том числе не были отремонтированы кабины лифтов. Между тем законодательство требует страховать ответственность за причинение вреда в результате аварии на лифтовом оборудовании, сообщает прокуратура Республики Башкортостан.

В отношении председателя ТСЖ «Урал» возбуждено административное дело и внесено представление об устранении нарушений законодательства. Ход рассмотрения актов находится на контроле у прокуратуры.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Министр информразвития и связи Прикамья отчитался об итогах работы в 2025 году

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин провел рабочую встречу с Петром Шиловских

В минтрансе Прикамья рассказали о ходе строительства участка трассы ТР-53

Участок проспекта Октябрят от улицы Уинской до моста через реку Толожанку готов на 42 процента

В Прикамье в 2025 году появилось более тысячи новых контейнерных площадок

Половину из них поставили в рамках регионального проекта «Комфортный край» 

В Перми на площади Гайдара ввели новую схему движения

Изменения вступили в силу сегодня, 19 января