spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье бизнесвумен похитила гранты на 1,5 миллиона рублей

Жительницу Лысьвы обвиняют в мошенничестве. Она предоставила подложные документы и получила гранты для начинающих предпринимателей на 1,5 миллиона рублей.

По данным следствия, начиная с конца 2012 года по 2013 год женщина неоднократно представляла в отдел предпринимательства и торговли поддельные документы для участия в конкурсе на получение грантов на развитие малого бизнеса.

Часть поддельных документов была на возмещение якобы понесенных затрат на начальном этапе развития бизнеса. Другие сфальсифицированные документы касались предоставления услуг по дошкольному образованию.

В результате предприниматель похитила из бюджета 1,5 миллиона рублей. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело. В скором времени обвиняемая предстанет перед судом, сообщает краевая прокуратура. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

У пермского ТРЦ «Планета» откроют каток

Открытие запланировано на 13 декабря

Житель Прикамья предстанет перед судом за нанесение тяжких ранений в магазине

Конфликт в очереди у кассы закончился нападением с ножом

В Прикамье простятся с двумя погибшими на СВО бойцами

Церемония прощания состоится 10 декабря в Очере

От СВО до горнолыжного спорта. Как после ранения изменилась жизнь ветерана из Кунгура

Александр Белоусов рассказал о том, почему современная война «игрушечная», как не впасть в уныние после тяжелых ран, и зачем нужны патриотические уроки в школах