spot_img

Заксобрание может решить вернуть выплаты ветеранам труда уже в феврале

Как сообщили «В курсе.ру» в Законодательном собрании Пермского края, законопроект депутата Дмитрия Скриванова о возвращении выплат работающим ветеранам труда будет рассмотрен профильными комитетами и на пленарном заседании краевого парламента уже на следующей неделе.

Инициатива Дмитрия Скриванова обсуждается еще с середины января, часть парламентариев поддержала предложение коллеги вернуть выплаты работающим ветеранам труда, отмененные с 1 января этого года. Но парламентарии оговариваются, что сокращение бюджета на пиар властей в местных СМИ — именно оттуда Скриванов предлагает изыскать средства на выплаты — инициатива серьезная и требующая тщательной проработки Заксобранием.

«Работать будем, но я уже считаю, что проект закона надо принимать, — сказал депутат Законодательного собрания Пермского края Юрий Ёлохов. — Дефицит принес нам серьезные проблемы, в том числе в социальной политике. Эти дыры нужно латать и возвращать выплаты людям».

В Центральном ОНФ также призвали присмотреться к подобным проектам. Как считает сопредседатель Центрального штаба ОНФ, секретарь Общественной палаты Александр Бречалов, деньги на пиар властей можно сокращать, но относиться к корректировке бюджетов следует с индивидуальным подходом.

«Если средства тратятся на пиар губернатора, где не надо и как не надо, то выделять на это средства просто недопустимо, — сообщил Бречалов в эксклюзивном интервью пермским СМИ. — Нужно понимать, где никому не нужный и неэффективный пиар за бюджетные деньги, а где — необходимая работа по освещению деятельности властей в СМИ».

Напомним, что основной идеей законопроекта депутата Законодательного собрания Пермского края Дмитрия Скриванова является возвращение социальных выплат из средств, которые тратятся на ненужный пиар властей в прессе. Ранее с такой идеей выступал премьер федерального правительства Дмитрий Медведев и депутаты Госдумы, которые призвали четко контролировать расходы властей субъектов РФ на освещение своей деятельности в СМИ и наказывать глав регионов за самопиар в региональной прессе, вплоть до возбуждения уголовных дел. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года