spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье в пожаре сгорели жилой дом и автомобиль

Возгорание произошло в одном из домов в городе Чайковский.

Пожарных вызвала хозяйка дома. Вечером 12 февраля она возвращалась домой и увидела дым и огонь в надворных постройках, которые использовались в качестве дровяника. В это время в бане, находящейся рядом с горящим строением, находились родственники женщины. К счастью, они успели покинуть здание и не пострадали.

В тушении пожара принимали участие 7 единиц техники, 25 человек личного состава. Его площадь составила 132 кв.м. По данным краевого МЧС, сгорели надворные постройки, крыша дома. Повреждена внутренняя отделка дома, закопчены стены и потолок, огнем поврежден автомобиль Лада Гранта. Также установлено, что в дровянике была проложена электропроводка и использовалась лампочка без плафона.

Причиной пожара, по предварительной информации, стало нарушение правил технической эксплуатации электросетей. Проверка по пожару продолжается.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации

В Перми водитель легковушки погиб в лобовом столкновении

56-летняя женщина госпитализирована после аварии на дороге к Городской свалке

Пермские танцоры стали чемпионами мира по танцам на колясках

Соревнования начались 21 ноября в городе Кошице