На данный момент проведена детализация прогностической информации о возникновении ЧС, происшествий на территории республики и ожидаемых параметрах по районам Башкирии.
Прогноз неблагоприятных погодных явлений доведен до муниципальных образований, глав администраций, председателей КЧС и ПБ, начальников пожарных гарнизонов, приемной президента Республики Башкортостан, аппарата кабинета министров, министерств, ведомств и организаций Башкирии. Для работы по очистке автомобильных дорог задействовано 1128 единиц техники, сообщает МЧС по РБ.

Для контроля обстановки на трассах организована работа четырех оперативных групп. Также проведено информирование населения и служб Башкирии путем рассылки СМС-сообщений от операторов мобильной связи.